Рабочее совещание по расширению системы indico для нужд всего института

Europe/Moscow
К1206 ()

К1206

Обсуждение необходимых улучшений и доработок системы indico.cfr.mephi для запуска ее в общеинститутском режиме. В ходе обсуждения планируется также определить временные рамки выполнения задач.

ссылка на vidyo https://vidyoportal.cern.ch/join/qO28X9LJwv

• 13:00 13:20
      Indico в МИФИ (статус проекта) 20m
      Speaker: Mr. Dimitrii Krasnopevtsev (NRNU MEPHI)
      document
      Slides

Вопросы и ответы.

1. Синхронизация аккаунтов пользователей на портале МИФИ и в системе indico.

Ответ. Данная синхронизация возможна в рамках запрашиваемого изначально финансирования. По временным рамкам Дмитрий Окунев обещал уточнить в ближайшее время.

2. Изменение дизайна на некоторых страницах, вывод статистических отчетов по мероприятиям.

Ответ. Изменение дизайна и вывод статистических отчетов возможно. Эти пункты не были предусмотрены в изначальном финансировании. Для оценки финансовых и временных ресурсов на решение этих вопросов необходимо техническое задание, возможно, с привлечением стороннего дизайнера. Временные рамки создания технического задания позже сообщит Максим Карпычев.

3. Обновление версии indico.

Ответ. На сервере МИФИ в настоящий момент развернута последняя рекомендованная версия системы indico из доступных в открытом доступе (1.2.X) с полной поддержкой и сопроводительными инструкциями. Среди доступных версий, тем не менее существует следующая версия 1.9.X, которая находится на этапе активного тестирования в ЦЕРНе. Инструкция по установке версии 1.9.X в настоящий момент находится на стадии написания (новые главы инструкции появляются каждый день на readthedocs). В частности на днях была добавлена краткая инструкция по обновлению версии 1.2 до версии 1.9. Будет необходимо уточнить у разработчиков о процессе обновления, например, будет ли сохраняться доступ к событиям, зарегистрированным до обновления. Димитрий Краснопевцев уточнит этот вопрос в ближайшие дни.

4. Подробности про иерархию администрирования на indico. Сколько уровней? Как распределены права?

Ответ. Димитрий Краснопевцев предоставит подробную информацию в ближайшие дни.

5. Перевод функционала системы indico на русский язык.

Ответ. В indico доступен русский язык при создании мероприятий, однако навигационные меню выполнены на английском языке. Интеграция русского языка в меню на уровне программного кода не займет много времени при наличии готового качественного перевода. В изначальном плане и запросе на финасирование по переводу на русский язык была предусмотрена только задача, связанная с установкой библиотек latex, которые позволят компилировать труды конференции на русском языке.

• 13:20 13:40
      IT поддержка проекта 20m