Asia/Almaty
Алматинский филиал НИЯУ МИФИ / Онлайн

Международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития атомной промышленности в Республике Казахстан», посвященная 120-летию академика И.В. Курчатова, пройдет в гибридном формате на базе Алматинского филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 27-28 ноября 2023 года.

Целью Конференции является обсуждение вопросов современного состояния ядерных исследований и создания инновационных исследовательских установок.

Программа конференции включает следующие тематики:

1. Исследовательские и инновационные ядерные и термоядерные установки

2. Ускорительная техника и физика высоких энергий

3. Детекторы элементарных частиц, в том числе для мониторинга объектов использования атомной энергии

4. Реакторное и радиационное материаловедение

The agenda of this meeting is empty