5-10 October 2015
Milan Hotel 4*
Europe/Moscow timezone

First results of the cosmic ray muon variation study by means of the scintillation muon hodoscope

8 Oct 2015, 16:00
Vitali&Gabrieli (Milan Hotel 4*)

Vitali&Gabrieli

Milan Hotel 4*

Milan Hotel 4*, Shipilovskaya Street, 28A, Moscow, Russia, 115563

Speaker

Mr. N.V. Ampilogov (MEPhI)

В НИЯУ МИФИ создан новый сцинтилляционный мюонный годоскоп для изучения вариаций потока мюонов космических лучей. При сравнимых основных характеристиках (эффективной площади, точности реконструкции треков мюонов, величине «живого» времени и пр.) с уже существующими в НИЯУ МИФИ годоскопами (ТЕМП и УРАГАН), отличительной особенностью данного детектора являются модульная конструкция, обеспечивающая относительно простую транспортабельность, и низкая потребность в обслуживании, дающая возможность длительной автономной работы. Представлены и обсуждаются первые результаты изучения вариаций мюонов космических лучей, полученные на новом сцинтилляционном мюонном годоскопе.
Presentation type Section talk (10+5 min)

Primary author

Mr. N.V. Ampilogov (MEPhI)

Co-authors

Ms. A.A. Kovylyaeva (MEPhI) Prof. A.A. Petrukhin (MEPhI) Ms. A.N. Dmitrieva (MEPhI) Mr. I.I. Astapov (MEPhI) Prof. I.I. Yashin (MEPhI) Mr. K.G. Kompaniets (MEPhI) Ms. N.S. Barbashina (MEPhI) Prof. V.V. Borog (MEPhI) Mr. V.V. Shutenko (MEPhI)

Presentation Materials

There are no materials yet.