Международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития атомной промышленности в Республике Казахстан», посвященная 120-летию академика И.В. Курчатова, пройдет в гибридном формате на базе Алматинского филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 27-28 ноября 2023 года.

Целью Конференции является обсуждение вопросов современного состояния ядерных исследований и создания инновационных исследовательских установок.

Программа конференции включает следующие тематики:

1. Исследовательские и инновационные ядерные и термоядерные установки

2. Ускорительная техника и физика высоких энергий

3. Детекторы элементарных частиц, в том числе для мониторинга объектов использования атомной энергии

4. Реакторное и радиационное материаловедение

Starts 27 Nov 2023 09:00
Ends 28 Nov 2023 18:00
Asia/Almaty
Алматинский филиал НИЯУ МИФИ / Онлайн

Программный комитет:

• Ковальчук М.В., д.ф.-м.н., член-корреспондент РАН, президент НИЦ «Курчатовский институт» – председатель
  • Айтжанова Ж.Н., д.э.н., член правления - проректор по научно-инновационной деятельности Казахского Национального университета им. аль-Фараби